МОУ "СОШ №49"
Ленинский район, Саратов
  • ФООП

Нормативные документы по введению ФГОС СОО  в 2022-2023 уч.году.
    Модель реализации ФГОС в МОУ "СОШ № 49" проходит по следующим направлениям:

• организационные мероприятия; создание нормативного обеспечения реализации ФГОС СОО;
    • кадровое обеспечение реализации ФГОС СОО; создание финансового обеспечения реализации ФГОС СОО;
    • создание материально-технического обеспечения реализации ФГОС СОО;
    • создание организационно-информационного и методического сопровождения реализации ФГОС СОО.

I. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1. Создана  рабочая группа.

2.Издан приказ по школе о  внедрении ФОП НОО, ООО и СОО и создании рабочей группы.

3.Разработан план мероприятий по реализации ФГОС СОО в школе.

II. СОЗДАНИЕ НОРМАТИВНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС СОО

Документы по ФГОС СОО

Федеральные документы

Всероссийские просветительские мероприятия "Федеральные основные общеобразовательные программы и федеральные рабочие программы учебных предметов начального, основного и среднего общего образования: изменения в Федеральном законе "Об образовании в Российской Федерации"

Всероссийские просветительские мероприятия

В целях научно-методического сопровождения учителей начальной и основной школы Институт стратегии развития образования РАО продолжает проведение семинаров по вопросам содержания и реализации примерных рабочих программ по учебным предметам в соответствии с обновленными ФГОС. Проведение семинаров запланировано на весь 2022-2023 учебный год.

Цикл семинаров «Методическая поддержка учителей при реализации примерных рабочих программ НОО и ООО в условиях введения обновленных ФГОС»

Приказ об утверждении ФОП НОО

Приказ об утверждении ФОП ООО

Приказ об утверждении ФОП СОО

ИНФОРМАЦИЯ о введении федеральных основных общеобразовательных программ

ФЗ О внесении изменений в ФЗ «Об образовании в РФ» и ст 1 ФЗ об обязательных требования в РФ от 14.09.2022 г.

ФГОС-2021