МОУ "СОШ №49"

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального
    общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №
    49» Ленинского района города Саратова. Сайт адресован всем, кому интересно
    знать, чем живет наше образовательное учреждение. Здесь вы сможете найти
    информацию о структуре школы, заглянуть в историю её становления,
    ознакомиться с новостями и условиями обучения. На страницах сайта Вы ближе
    познакомитесь с нашим педагогическим коллективом, порадуетесь нашим
    успехам, оцените наше творчество!
    Наша школа - это дом, который строят вместе учителя, ученики и родители.
    Строят для детей, складывая его, как по кирпичику, из своих дел, своих качеств,
    талантов и старания.
    В 2021 наши выпускники поступили в СГУ им.Н.Г.Чернышевского, РАНХиГС, СГТУ
    им.Ю.А.Гагарина.

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №49» г. Саратова является частью муниципальной системы образования, обеспечивающим реализацию конституционных прав граждан, проживающих в г. Саратове, на получение ими начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Школа работает над созданием комфортных условий в обучении учащихся с различным состоянием здоровья и показателями физического развития. Работа проводится в соответствии с системой действующих стандартов, законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ, нормативными документами Министерства просвещения РФ.

История школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа № 49» Ленинского района города Саратова вчера и сегодня.
    Приказом отдела народного образования города Саратова от 21 июня 1982 года школе-новостройке в  3-тьем А  микрорайоне присвоен порядковый номер 49. А с первого  августа первый директор  школы Доротенко Лидия Петровна начала формировать педагогический коллектив и готовить школу  к новому учебному году. Тридцать четыре молодых педагога пришли на свой первый урок в новую школу. За всю историю школы было более 30 выпусков. Всего получили среднее образование в нашей школе более двух тысяч учащихся. Среди них ученики, окончившие школу с золотыми и серебряными медалями.
    Первым директором школы была Доротенко Лидия Петровна.
    В 1984 году школу возглавила Щербинина Лидия Федоровна.
    1992 год. Педагогическим коллективом директором школы была избрана Данилова Ольга Васильевна, которая работала со дня ее основания.
    В 2008 году Ольга Васильевна была назначена начальником отдела образования Ленинского района.
    В 2008 году возглавила школу Несерина Нина Николаевна.
    С 28 августа  2015 года и по 19 марта  2023 год школой руководила Донских Ольга Владимировна.

Дата создания МОУ "СОШ № 49»  1982 год

Форма обучения -- очная. .

Этот раздел находится в разработке.

Документы не выбраны